Проводы Лешего

По поверьям, с 18 октября (4 октября по старому стилю) перестают бродить по лесам последние Лешие. Чуя, что выходит их срок, они, порой, ломают в лесу деревья, на полянах вырывают землю на семь пядей, загоняют всех зверей по норам.
Весь этот день по лесам воют ветры и слышатся стоны Леших. С первыми петухами Лешие проваливаются сквозь землю, чтобы вновь вернуться лишь будущей весной.

Прежде, чем уйти на зиму, Леший гуляет по своим владениям. Прощается с любимыми деревьями. Делает визиты к своим друзьям. Дарит им подарки.
Леший ходит, расставаясь с лесом, по излюбленной тропе, редко что-то меняя в своей жизни.
Но вот ходит он по этой тропе весьма странно. Может пройтись немного. Постоять в задумчивости. Посидеть на любимом пенёчке. А потом взять, и пойти в обратном направлении…
Тропа Лешего известна. Но легко ли найти Лешего на ней?

И это ещё не всё. У Лешего много дел и много друзей. А времени в обрез. И если он не сделает всё до 18-го числа, то будет сильно сердиться, ломать деревья, запутывать людей, гонять зверей…
Нужно помочь Лешему. Нужно доставить посылки по заданному адресу.
Леший расскажет, где живёт один из его знакомых (Домовой, Кикимора, Водяной, другой Леший, который тоже не сидит на месте…
А Ваша задача — найти его друга, передать послание, и снова найти Лешего, чтобы получить очередное задание!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)