Как бурить лунки для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка – это прекрасный способ отвлечься от повседневных хлопот и получить хороший улов. Холодная пора не останавливает настоящих любителей активного отдыха. Но рыбалка в Астрахани https://lovisohotoy.ru/fishing принесет удовольствие, если к ней подготовиться. Один из важных моментов, с которыми придется столкнуться зимой, — это бурение лунок. Важно узнать, как правильно это делать.

Полезные советы

Некоторые могут недоумевать, что же в этом сложного. Однако на самом деле тут можно совершить несколько ошибок. Например, осколки льда не должны находиться на той стороне, к которой вы будете обращены лицом. И делать лунку необходимо так, чтобы ветер дул вам в спину. Если леска будет постоянно цепляться за льдинки, у вас уйдет много времени на ее распутывание.

Помните, что на рыбалку вы приехали отдыхать, поэтому не стоит соревноваться с другими, кто первый сделает лунку. Работайте ледорубом не спеша, не нажимайте на него. Держите инструмент вертикально и вращайте рукоятки плавно.

Если водоем сильно промерз, сделать лунку за один раз может быть сложно. В таком случае два-три раза вынимайте ледоруб и освобождайте ямку от крошки. Сразу же складывайте ее с неветренной стороны. Кстати, на образовавшуюся горку удобно класть удочку.

Если планируете просверлить несколько отверстий, то они должны располагаться на расстоянии не менее полуметра. В противном случае лески удочек могут переплестись. Когда работа сделана, не кладите ледоруб на снег, так как его лопасти покроются корочкой, а рукоятка намокнет. Лучше всего засверлить его вертикально в лед на некотором расстоянии от себя. Так инструмент будет на виду, и его не занесет снегом. Эти простые советы помогут в зимней рыбалке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)