Экскурсия на Шаманский мыс

Однако, хлопоты с переездом и заселением окончены! Есть ещё несколько часов до наступления ночи. Самое время сходить к Шаманскому мысу!

Сделать это ужасно просто. Сразу за деревней выходим на берег Малого моря, спускаемся по крутому обрывчику, и вот под нашими ногами Байкал! Меня часто удивляет, насколько малы бывают те усилия, которые нужно совершить, чтобы достичь Вечности! Только нужно ещё правильное место и время 🙁

Вначале попадаем не на чистый лёд. Под ногами неудобная для пешеходных прогулок поверхность из неровно смёрзшихся льдинок. К тому же ещё и покрытых снегом. Гулять здесь немного некомфортно. Но это не долго! Совсем скоро появляются куски ровного и чистого чёрного льда. А затем скоро-скоро мы доходим и до мыса.

Здесь есть, где полазить. И посмотреть тоже есть на что. В вечернее время, в лучах заходящего солнца, скала и лёд вокруг мыса предстают перед вами совершенно особенными. Днём всё не так 🙂

Остановитесь. Просто постойте, или посидите тут, глядя на другой берег Малого моря, или на закат, или на дерево на скале неподалёку…

И благодать Места снизойдёт на Вас. Заботы и печали этого мира останутся в стороне. Энергия пронижет каждую клеточку Вашего тела и дух Ваш укрепится перед большим и интересным путешествием, которое начнётся уже завтра!

И не закончится уже никогда…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)