Тармазаковский мост

Здесь была небольшая уютная турбаза, кафешка и баня. Это место, вместе с турбазой Тушканчик, были двумя самыми популярными точками захода на Ергаки. Да и сейчас это так. Но что-то где-то не срослось. Или наоборот для кого-то срослось… Нынче от базы осталась одна будочка с не внушающим доверия смотрителем и закрытое и опечатанное кафе. Всё вокруг перерыто. Горы земли, овраги и громадная стройка. Правда, рядышком растут новые базы. Но думаю, ценник на услуги будет другой.

Начинать поход в этом месте легче, чем на Тушканчике. Отсюда много путей. Самые популярные – на озёра Каровое, Радужное и Светлое.

Нам как-то привычнее ходить отсюда на Радужное.

Сначала небольшая прогулка вдоль по настилу из досок по болотцу. Затем нас ведёт Нижняя Буйба. Точнее не ведёт, а встречает, так как идём мы навстречу её весёлому бегу. По дорожке будут небольшие переправы (2 штуки) и болотца, курумник и небольшой, хоть и кажущийся с непривычки тяжёлым, подъём.

Не успеете и глазам моргнуть, в вот Вы уже и на Радужном озере.

Тармазаковский мост: 1 комментарий

  1. К сожалению, когда дикий бизнес «ложит глаз» на красивое место — у нас сложно бывает что-то сделать. Знаю, что парк возражал — выкрутили руки. Нашлись и специалисты-эксперты, которые поставили подписи под документом, свидетельствующим, что тут нет ничего ценного — можно рыть, копать. Необходимости делать подстанцию именно в этом месте — не было. Просто «барин» махул рукой и сказал: «Строить тут!». Взяли под козырёк…
    Сейчас положили глаз на все красочные жарковые лужайки — будут застроены базами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)