Лечение бесплодия при помощи ЭКО

Со временем каждый задумывается о ребенке. Но нередко пары сталкиваются с проблемой бесплодия. В современном мире это не приговор. Клиника ЭКО https://klinika.k31.ru/napravleniya/eko/ предлагает современные и эффективные способы лечения. Смысл процедуры в том, что яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом в лаборатории, а потом подсаживается в полость матки.

Классическая программа экстракорпорального оплодотворения

Этапы:

  • Стимуляция яичников. Делается при помощи специальных препаратов и позволяет получить больше яйцеклеток, чем образуется за один цикл. Эта процедура длится от десяти до двенадцати дней.
  • Пункция фолликулов. Представляет собой прокол яичников полой иглой с целью получения зрелых яйцеклеток. Это единственный этап требующий обезболивания.
  • Оплодотворение яйцеклетки в лабораторных условиях («в пробирке»).
  • Подсадка зародыша в полость матки. Это последний этап, вследствие которого наступает долгожданная беременность. Не требует обезболивания. После этого беременность поддерживают медикаментозно.

Однако не всегда все происходит по классическому сценарию. Некоторые учреждения предлагают проверить эмбрионы перед подсадкой на наличие генетических отклонений. Часто при ЭКО используют криоконсервацию: она позволяет хранить эмбрионы годами в замороженном виде. Иногда невозможно получить биологический материал из-за состояния здоровья пациента и приходится прибегать к помощи доноров. Или используют другую методику, например суррогатное материнство.

Для каждой ситуации есть свой выход. А достижения современно медицины помогут быстро и безопасно забеременеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)