Особенности велосипедов BMX

BMX является велосипедом, предназначенным для экстремальных поездок и выполнения трюков. Такие агрегаты отличаются наличием всего одной скорости, а также отсутствием подвески. У других деталей, таких как запчасти bmx купить которые можно в любом специализированном магазине, строение бывает различным. Ниже приведены особенности элементов данного транспортного средства.

Нюансы изделия

  • Рама. Обладает высокой прочностью, отличается конфигурацией в виде треугольников. В материал, из которого изготавливается элемент, вводятся такие химические вещества, как молибден либо хром, которые существенно повышают надежность велосипеда. Так возможные повреждения приходятся на механизм, а не на ездока.
  • Ось. Это металлическая трубка, которая позволяет принимать участие в трюках, включающих в себя скольжение.
  • Руль. В обязательном порядке оснащен устройством для соединения двух противоположных сторон, возможно вращение на 360 градусов без ограничения числа поворотов. Элементы, расположенные на окончаниях ручек, необходимы для того, чтобы повысить сцепление ладоней с поверхностью руля. Самыми популярными являются модели из двух или четырех трубок.
  • Педали. Изготавливаются из различных материалов. Предпочтительными считаются магниевые или алюминиевые. Пластиковые недороги, однако не обладают должной степенью надежности.
  • Тормоза. Рассчитаны так, чтобы во время трюков тросы не путались и были высокоэффективными. На некоторых моделях данные элементы отсутствуют.

Вышеперечисленные детали должны соответствовать определенным характеристикам. Только в этом случае велосипед будет прочным и надежным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)