Как следует подбирать роликовые коньки начинающим спортсменам?

Вопрос приобретения роликовых коньков оказывается актуальным для большого числа желающих заниматься подобным спортом или просто обеспечить себе интересный вид активного отдыха. Следует помнить, что далеко не каждое предложение подходит тем, кто еще только приступает к катанию и стремится сделать его максимально безопасным. Современные производители разрабатывают усовершенствованные роликовые коньки, которые позволяют осуществлять поистине экстремальные трюки, однако новичкам лучше всего остановить свой выбор на базовых моделях.

На какие параметры рекомендуется обращать внимание при подборе обычных решений для катания?

В их числе всегда присутствуют:

  1. Стандартные размеры колес. Перед их определением нужно осмотреть предлагаемые изделия и сразу же исключить товары с уменьшенными приспособлениями. Они предусматривают перемещение по перилам и выполнение сложных акробатических упражнений. Данный вид роликовых коньков не очень подходит для поездок по ровной поверхности и абсолютно не годится для продуктивного обучения.
  2. Наличие четырех колес и высокого ботинка. 5-колесные варианты характеризуются довольно слабой управляемостью, и потому новичок будет чувствовать себя в них довольно неуютно.
  3. Присутствие тормоза. Даже если покупатели и не собираются разгоняться до высоких скоростей, на первых порах вряд ли получится быстро останавливаться перед неожиданно возникающими препятствиями. Кроме того, слишком стремительное перемещение будет нести множество опасностей для здоровья и даже жизни начинающих любителей роликовых коньков.

Что касается особенностей ботинка, то оптимальным выбором являются комбинированные разновидности. С одной стороны, они предусматривают прекрасную фиксацию ноги, а с другой – характеризуются ударостойкостью, т.е. совмещают в себе преимущества твердых и мягких вариантов обуви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)