Зимние походы

ЗимаЗима у нас продолжается как минимум половину года – с ноября по апрель.

Заморозки нередки и в другие месяцы. А в горных и северных районах зима длится еще больше. Даже в июле и августе там можно встретиться с пургой и снегопадами.

Но для настоящего туриста мороз, снег и ветер не являются препятствием! Наоборот, в зимних условиях можно пройти любой маршрут, не опасаясь болот и рек, комаров и мошек.

«Сибиряк – значит лыжник!» Еще пару десятков лет назад этот слоган был справедлив, но в последнее время жители Новосибирска гораздо меньше стали проводить свободное время зимой на свежем воздухе. А возможность зимних путешествий вообще вызывает у многих неподдельное изумление: «Как в зимних условиях пережить хотя бы одну ночь в морозном лесу?».
Ответ прост: нужно взять и попробовать самому.
Приглашаем в группу любителей зимних походов.
Участники группы смогут получить теоретические знания, практические навыки, рекомендации по модернизации и изготовлению одежды и обуви для зимних походов.
В составе группы предполагается проведение тренировочных выходов на местность с ночевкой в условиях леса и безлесой зоны, с использованием лыж и без оных.
Для наиболее продвинутых участников предполагается организация небольшого лыжного похода по Новосибирской области.Полученные навыки помогут и участникам пешеходного похода по озеру Байкал в марте 2015 года.
Для согласования сроков занятий необходимо обратиться к администратору.
Предполагаемые дни занятий четверг с 17 до 19, суббота с 10 до 17.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)