Ергаки

ЕргакиЕсли вы думаете, что поход на водопады в Ергаках — это просто туристское мероприятие, то вы очень сильно ошибаетесь!

Все участники станут пассивными и активными геокэшерами.

Намеченный поход — тщательно разработанный план посещеня очень интересных «кладов» «закопанных» в Ергаках.

Висячий камень

Хотелось бы начать с Висячего камня — одной из достопримечательностей хребта Ергаки.

Это огромная скала на «честном слове» держится на краю стены. Казалось бы — подтолкни её, и она полетит вниз. По преданию, в этом случае проснется Спящий Саян. Проснётся и пойдёт гулять по горам и степям… Но увы! Много раз люди собирались большими толпами, упирались в этот камень и пытались хотя бы пошатнуть его. Но камень оставался неподвижен. Так и по сей день нависает он над Радужным озером. Но увы. В связи с активностью мишек мы поменяли маршрут, и на Висячий камень посмотрим только из далека.

Каменный замокПотом нас ждёт Каменный замок.

Он не похож на все остальные скалы и пики Ергаков. А похож он на Красноярские Столбы. Такой маленький, аккуратненький кусочек…

 

Пиком нашей программы станет водопад Богатырь.

На севере хребта расположены два прекрасных водопада — Грация и Богатырь. Это не только самые красивые водопады Ергаков, но и самые большие. Высота водопада Богатырь примерно 135 метров!

ТушканчикА на обратном пути нас ждёт Мраморный Тушканчик.

Водопад большой и очень красивый. Имеет несколько каскадов, и из-за своей доступности пользуется огромной популярностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)