Квест Кин-Дза-Дза

Пепеллац

Все помнят начало?

По версии Георгия Данелия было так:
«Машков вышел на улицу, остановился, достал из кармана мелочь, стал считать.
-Товарищ!
Машков оглянулся.
К нему подбежал Гедеван.
— Этот человек, — Гедеван показал на стоящего в подворотне человечка с ромашками, — говорит, что он пришелец. Надо что-то делать.
— Звони ноль-три.
— Я позвоню. Только он совсем босой!
— Друзья! — человечек с ромашками пошел к ним. – Скажите номер вашей планеты в тентуре? Или хотя бы номер галактики в спирали? А то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой.. Ну, пожалуйста. Очень прошу!
— Не знаем мы номер. Извини, забыли, родной, — мягко сказал Машков. — Вот парнишка сбегает, спросит в справочной, а мы с тобой его пока в подъезде подождем. Пошли.
— А это оденьте пока, — Гедеван, зажав футляр коленями, достал из портфеля шерстяные носки.
— Не надо это одевать! Надо срочно вашу тентуру узнавать! Вот моя планета… Улузум, 247 в тентуре, галактика Бета в спирали.
— Вот машинка перемещения в пространстве и времени, — человечек вырвал у Гедевана один носок и протер им свой заиндевелый прибор с клавишами. — Чтобы переместиться и быстро этот контакт нажимать, — он показал на белую клавишу, — У меня семья, дети! А время относительно. Это вы понимать?
— Понимать, понимать, — примирительно сказал Машков, -Такое предложение, мы сейчас нажимаем на контакты и все вместе перемещаемся к вам в гости. А если вдруг не сработает, то вы перемещаетесь с нами, куда мы вас переместим. Идет?
— Не идет! Надо знать…
— Да можно… — перебил Машков и ткнул пальцем в клавишу машинки.
И…»
Но в реальности всё было немного не так…
Хотите знать как?
Мы ждём Вас на Квесте Кин-Дза-Дза!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)