59 чемпионат области памяти первого председателя НКТ Ю.Ромашова 1-2 октября 2011 года.

Эпиграф (подражание Ю. Визбору)

Снова Горный к себе приглашает, но угрюмо чего-то вокруг.

Экскаватор траншею копает  — видно слету приходит каюк!

Но сурово мы  стиснули  зубы – не пройдет этот грубый пассаж

Кто-то спер эти  чертовы трубы, а убытки повесят на нас?

Не дождутся враги всех туристов , не отменим мы свой сабантуй,

Коль сегодня простимся мы с Горным, значит завтра увидим Кукуй!

Собрание перед стартом

Первые два дня октября выдались ясными, солнечными. Для участников соревнований в карьере Забой погода представила шанс показать хорошие результаты.  Первый  соревновательный день включал дистанции 2, 3, 4 класса (связки), во второй – 3, 4 класс – связки и 2 класс – группа.

А судьи кто? - А судьи - вот!

Наши спортсмены выступали на дистанциях 2 и 3 класса. В первый день связки Экватора на 3 классе заняли 1 место в смешанном зачете (Хмелевцева — Пересыпкин) и 3 место  в мужском зачете (Абрамов – Бутусов).

Связка 2 класса (Логинов – Злобина) довольствовалась 17 местом (из 35).

Наша дружная команда

Во второй день на дистанции 3 класса связка Абрамов – Бутусов заняла 2 место, а связка  Хмелевцева — Пересыпкин — 6 место в общем рейтинге.

На дистанции 2 класса  во второй день соревнований  наша команда  в составе Логинов, Злобина, Абрамов, Пересыпкин заняла 2 место.

Первый спуск на третьем классе

Таким образом, все наши участники дистанции 3 класса подняли свои спортивные разряды на одну ступень. Пересыпкин Миша, Хмелевцева Елена, Абрамов Сергей выполнили 1 спортивный разряд. Бутусов Павел – 2 спортивный разряд, а Екатерина Злобина и Василий Логинов подтвердили 3 разряд по спортивному туризму.

Домой!

Ура! Финиш!

Неприятным оказалось отношение местных начальников к нашему мероприятию. Карьер Забой собираются опять ставить в разряд действующих , уже откачали большую часть озера. И хотя разрешительные документы были получены организаторами слета у  самого высокого начальства, маленькие начальники свою ложку дегтя в наше мероприятие внесли, перекопав с помощью экскаватора подъезды на главную поляну слета. Это было мотивировано кражей каких-то труб, совершенной неизвестными накануне. Поэтому, возможно слет в Горном последний, но только в Горном, есть еще и другие места, например те же Кукуйские скалы.

Страховочное снаряжение от кутюр

Второй день соревнований преподнес сюрприз — на подъеме 3 класса наши связки снесли пол скалы, но страховка не подвела!

Подъем второго дня сулит много неожиданностей!