Преимущества теплиц из поликарбоната

Каждый садовод стремится создать максимально комфортные условия для роста растений. На дачных участках можно увидеть теплицы самых разных форм. Они могут быть как монументальными с бетонным фундаментом, так и переносными небольшого размера. Большей популярностью пользуются теплицы из поликарбоната http://saint-petersburg.mirteplici.ru/, которые обладают рядом преимуществ.

Достоинства материала

Из всех характеристик можно выделить долговечность, что полностью оправдывает стоимость. Конструкция способна прослужить до 10 лет, лишь иногда придется заботиться о замене поврежденных частей.

Листы сотового поликарбоната способны остаться целыми под градом и слоем снега. К тому же материал отличается устойчивостью к механическим повреждениям – конструкция может выдержать случайные или преднамеренные удары тяжелыми предметами.

Пропускная способность солнечного света сравнима со свойствами стекла. Материал обработан специальным покрытием, благодаря чему он не пропускает ультрафиолетовые лучи внутрь конструкции.

Поликарбонат легко разрезать, просверлить или склеить. За счет гибкости листов можно монтировать теплицы самых разных форм. Материал очень легкий, поэтому нет необходимости строить монументальный каркас – теплица может быть и переносной. Но если предполагается возведение большой конструкции, то лучше позаботиться о надежных опорах и фундаменте.

Сотовый поликарбонат хорошо удерживает тепло за счет пустот между ребрами жесткости. Обычно выбирают прозрачные листы, но материал может быть окрашен в разные цвета. Поликарбонат не портится от воздействия воды и солнечных лучей. К тому же его относят к негорючим материалам – от открытого огня лист только плавится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)