Символическое значение розы

Букет роз способен поднять настроение, принести спокойствие в дом, с его помощью выражают чувства. Композицию из этих цветов можно подарить по любому поводу, она подходит для торжественных мероприятий, юбилеев, поздравления коллег, женщин, мужчин, детей. Главное – знать, что означает цвет бутонов, их количество в общей композиции. Приобрести букет роз очень просто, он станет бесценным подарком, принесет много радости и восхищения.

Что нужно знать

Роза является королевой цветочного мира. При составлении композиции очень важно учитывать цвет бутонов. Итак:

  • Красный. Он символизирует пламенную любовь, страсть. Букет поможет передать чувства, расскажет об уважении к тому, кто получил его в подарок.
  • Белый. Он символизирует невинность, нежность. Композиция из роз этого цвета идеально подойдет в качестве подарка для невесты, юной девушки.
  • Розовый. Букет из таких бутонов принято дарить на первом свидании. Он поможет рассказать о нежных чувствах, симпатии, выразить признательность.
  • Оранжевый. Такие розы идеально подходят для вручения друзьям, коллегам, причем не только женского пола.
  • Желтый. Этот цвет вовсе не означает разлуку, он символизирует дружеские чувства, уважение. Композиция идеально подходит для вручения юбилярам. Помимо этого желтые бутоны обозначают попытку примирения после ссоры.

Синие и голубые розы принято дарить творческим, неординарным людям, бордовые – роскошным, преуспевающим женщинам, черные – уверенным в себе мужчинам. Сегодня можно очень просто приобрести любые композиции. К тому же компании, для которых доставка цветов является основным видом деятельности, есть практически в каждом городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)