Палатка – комфортный отдых на природе

Перед запланированным туристическим походом необходимо приобрести туристическую палатку. Ведь только она защитит вас от ветра и дождя. В палатке можно будет хранить свое снаряжение и спокойно отдыхать, не беспокоясь, что вас могут покусать комары или мошки. Купить палатку нужно наиболее безопасную и надежную, наилучшего качества и соответствующего функционального назначения.

Типы туристических палаток и тентов

Все туристические палатки и тенты делятся на несколько типов:

  1. Тенты – навесы, укрывающие от дождя и солнца. Они натягиваются между деревьями и кустами, или применяя каркас и колышки.
  2. Экстрим палатки – самый оптимальный вариант. Их применяют в сложных природных условиях. Зачастую их покупают альпинисты. Они очень устойчивые и имеют небольшой вес.
  3. Кемпинговые палатки – они большие и очень комфортабельные. Их перевозят на машинах. Конструкция таких палаток дает возможность использовать зимнее время года или отдыхать с детьми. Палатка может быть оснащена тамбуром, отдельными спальнями и разными входами. Их применяют чаще всего для автотуризма или для отдыха всей семьей.
  4. Туристические палатки. Приобретают для запланированного пешего похода или экспедиции. Они соответствуют всем требованиям по весу и другим характеристикам в сложенном виде. Стоимость вполне доступная.

По количеству мест туристические палатки делят на 1, 2, 3 и 4-х местные. Есть модели, рассчитанные и на большее количество людей.

Основными характеристиками, на которые нужно обращать внимание при выборе такого предмета, будет легкая сборка и небольшой вес, достаточная вентиляция и наличие окон. Эти параметры гарантируют вам комфортное и приятное времяпровождение на природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)