Основные виды боксерских груш

Неотъемлемым атрибутом практически любого спортзала является боксерская груша. Этот снаряд изготавливается из высокопрочных материалов (кожа, брезент), позволяет отрабатывать разнообразные удары. Устанавливается конструкция или регулируется по уровню груди, что делает занятия спортом более комфортными. Приобрести боксерский мешок или грушу можно в магазинах, которые специализируются на продаже спортивного инвентаря.

Классификация

Различают несколько видов снарядов, каждый имеет свои особенности. Итак:

  • Пневматическое изделие. Внутри груши находится сжатый воздух. Сила в работе с таким инструментом — не главное. Модель отлично пружинит. Изделие позволяет спортсмену усовершенствовать тактику, отработать резкие удары.
  • Скоростная груша. Она может быть наполнена песком, древесными опилками. Снаряд имеет небольшой вес, действует по тому же принципу, что и предыдущий вариант. Боксеру будет некогда раздумывать о своих действиях, он научится наносить удары рефлекторно. Позволяет спортсмену усовершенствовать координацию движений
  • Хантер. Имеет размер головы. Он быстро приводится в круговые хаотические движения. Предназначен для развития у боксера координации движений. С помощью такого снаряда он сможет быстро отработать удары по движущемуся предмету.
  • Чайзер. Он постоянно находится в движении, может дать «сдачи». В работе складывается впечатление о том, что идет реальный бой с соперником. Благодаря такому снаряду спортсмен становится более выносливым, у него повышается скорость реакции.

К выбору боксерской груши стоит подойти ответственно. От этого зависят качество и эффективность тренировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)