Как правильно вешать флаги

Как известно, флагом называется полотнище, окрашенное, как правило, в несколько цветов. Это один из основных государственных символов, которые используются во время главных праздников. Кроме того, можно и особенные флаги купить — такие, которые демонстрируют принадлежность к той или иной компании, деловому или спортивному сообществу и т. д. Отметим, что флажками самого маленького размера пользуются, когда необходимо украсить помещения и улицы во время праздничных, спортивных мероприятий.

Особенности закрепления флагов

Существуют различные технологии, которые могут использоваться при вывешивании флагов. Для закрепления полотнищ внутри помещений могут применяться настенные флагштоки. Это элемент, состоящий из следующих частей:

  • крепление;
  • древко с прорезью;
  • заглушка.

Как правило, флаги закрепляются на стенах под определённым углом. Для фиксации используются шурупы, клейкая лента.

Для того чтобы установить знамя на здании, можно воспользоваться специальными флагштоками. Речь идёт о металлических кронштейнах, размер которых может быть различным. Внутри флагштока может быть закреплено как одно, так и три знамени. В уличных условиях знамёна закрепляются на мачтах. Размеры их могут быть различными — в диапазоне от 6 до 18 м.

Особенности крепёжных систем

Флаги закрепляются на конструкциях, для изготовления фундаментов которых используется бетон и металл. Сами мачты делаются из таких материалов, как стекловолокно или алюминий. Чтобы зафиксировать полотнище, на конструкции натягиваются тросы. Наиболее часто подобные системы применяются в условиях больших городов. Мачты можно использовать для размещения фирменного знамени, вокруг которого располагается текст, рассказывающий о предприятии, гостинице, крупной компании.

Для размещения флагов расцвечивания на плавательных средствах применяются специальные фалы, использующиеся также для того, чтобы поднимать и спускать паруса. Ну а флаги, которые предназначаются для мобильного использования, оснащаются древком, выполненным из металла, дерева, пластмассы. Чтобы закрепить вымпел, специально изготавливается карман, закрывающийся с верхней стороны.

Особенности вывешивания государственного флага

Прежде всего, нельзя наносить какие-либо надписи на знамени, менять установленные стандартные размеры, укреплять флаги на здании негосударственного значения. При креплении государственного флага на мачту он высоко поднимается. Когда объявляется национальный траур, флаг приспускается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)