Грамотный подбор хоккейной экипировки для профессионалов и любителей

Хоккей – очень увлекательный вид спорта, поэтому интерес к нему со стороны представителей сильной половины человечества на протяжении многих лет не снижается, а даже, наоборот, только возрастает. Для того чтобы избежать травм во время динамичной игры, понадобится специальная хоккейная экипировка. Подбирая ее, следует учитывать целый ряд особенностей. С ними мы и ознакомимся более подробно далее.

Выбор хоккейной экипировки

Ловкость и выносливость – это те черты, которые должны быть присущи каждому хоккеисту. Важно, чтобы ничего не препятствовало движению последнего по ледяному полю, поскольку от этого во многом зависит исход игры, а каждый ее участник прилагает максимум усилий, чтобы он был успешным. Ему в этом помогают:

  1. Качественные коньки. Стоит отдавать предпочтение износостойким изделиям небольшого веса – именно на них езда будет «быстрой». Такая продукция не из разряда дешевой, но экономить на данном снаряжении крайне не рекомендуется. Заслужили доверие профессиональных хоккеистов коньки Bauer – изделия привлекают не только своим высоким качеством, но и оригинальным дизайном. Легкость скольжения на льду обеспечивает продукция от таких брендов, как Graf и Ccm. Самый важный момент – подобрать правильный размер спортивной обуви. Она не должна быть ни тесной, ни чересчур свободной, поскольку главное – надёжная фиксация ноги.
  2. Удобная клюшка. Для успешного манипулирования шайбой подойдут изделия из лёгких пород дерева. Любители же могут ограничиться более дешевым вариантом – клюшками, изготавливаемыми из фанеры. «Боевое оружие» хоккеиста подразделяется на два вида – составное, со снимающимся крюком и цельное.
  3. Хоккейная защита. Самый необходимый элемент экипировки – шлем. Надежными считаются изделия из высококачественного пластика. Особые функции возлагаются на перчатки. Среди ассортимента защитных вещей находятся еще и наколенники, нагрудник, налокотники. В их производстве используются специальные «амортизирующие» материалы, смягчающие силу удара во время падений хоккеистов.

Что касается формы, то при ее выборе следует учитывать рост. Возможно, еще понадобятся и дополнительные замеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)