«Золотое кольцо Сибири»: природа или цивилизация?

Многие российские и зарубежные туристы путешествовали по легендарному Золотому кольцу России. Такая возможность предоставляется всем посетителям сайта http://www.rustouroperator.ru. Вместе с тем подобный маршрут можно организовать и в Сибири. В этом лесном краю находится множество памятников культуры и величественных творений природы. Правда, у каждого автора такой идеи есть свое понимание и подход к решению поставленной задачи.

«Золотое кольцо Сибири» согласно замыслу губернатора Кемеровской области Амана Тулеева должно включать в себя:

  • озеро Байкал;
  • алтайские курорты;
  • музей-заповедник «Томская писаница», в котором сохранились образцы древней наскальной живописи;
  • музей «Красная горка» (г. Кемерово), где расположена экспозиция об истории Кузбасса.

Реализация еще одной идеи вызывает интерес как у российских, так и зарубежных туристов. Во время двухнедельного круиза «Золотое кольцо Западной Сибири» по рекам Оби и Иртышу можно осмотреть достопримечательности Большеречья, Тобольска, Горноправдинска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нарыма, Колпашево и Томска. Среди самых интересных экскурсий следует выделить посещение нефтяного месторождения Самотлор, музей семьи последнего российского императора, а также музей деревянного зодчества под названием «Семь Холмов». Комфортабельный лайнер «Римский-Корсаков» начинает движение в Новосибирске и завершает в Омске.

Один из туроператоров Томска разработал специальный маршрут для школьников. К сожалению, природные красоты дети смогут наблюдать только из окна автобуса. В программу тура включено посещение Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга и Омска. Сложно представить себе Сибирь без заснеженной тайги, полноводных рек и величественного Байкала. Таким образом, местное «Золотое кольцо» – это тесное сочетание уникальной природы и не менее поразительной цивилизации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)