Каким должен быть багажник активного туриста?

Каждый уважающий себя турист, знающий все об активном отдыхе, понимает, что без багажника для велосипеда порой никуда выехать не получится. Такой багажник нужен не только для того, чтобы перевозить подшипники и другие важные детали для двухколесного транспорта, но и чтобы транспортировать амуницию, продукты питания. В общем, всем любителям активного отдыха обязательно надо купить багажную систему, так как без этого устройства путешествие может стать мучением, на корню убивающим энтузиазм.

Выбираем багажник

Многие спрашивают, что же выбрать: велосипед с багажником или просто велорюкзак побольше, например, с объемом 70 л? Хотим посоветовать прислушиваться только к своим собственным предпочтениям, потому что никто, кроме вас, не знает, что вам пригодится в пути. Если вы выбираете багажник, то убедитесь, что он удобно устанавливается на велосипед. Как правило, все багажные системы имеют надежную фиксацию в виде прочных болтов. Болты могут крепиться к разным частям велосипеда. Некоторые туристы очень любят багажники, которые прикрепляются к передней вилке.

Багажники различаются по типу материалов,из которых они выполнены: это может быть сталь или алюминий. Стальные конструкции – самые распространенные за счет своей надежности, практичности и долговечности. Такие багажники способны выдерживать очень большой груз, но надо предупредить, они и сами весят довольно много. А вот второй вид багажников гораздо более легкий и удобный, но выдержать они могут не самый большой вес – до 25 кг. Выбирая багажную систему, стоит учитывать, что алюминиевые конструкции ломаются чаще, чем стальные багажники.

Каждый турист должен знать, что выбор багажника – это очень важная задача, если вы собираетесь отправиться в дальний путь на своем железном друге. В этом случае качественная, надежная и практичная багажная система, которая может выдержать большую нагрузку, – это не прихоть, а рациональная необходимость. Если вы сомневаетесь в правильности выбора, лучше всего проконсультироваться с экспертами в велотуризме, у которых за плечами много километров пути и большой опыт. В любом случае, многое постигается исключительно в сравнении и методом проб и ошибок, поэтому не бойтесь экспериментировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)