Как выбрать горнолыжный костюм

Отдых на горнолыжных курортах набирает популярности. И если раньше люди предпочитали проводить отпуск на море, то теперь все больше желающих берет его зимой. Чтобы полюбоваться природой, надышаться свежим воздухом и получить заряд бодрости, которого должно хватить на целый год. А на первом месте в списке покупок для такого времяпровождения должна стоять горнолыжная одежда.

Основные критерии при выборе костюма

Удобнее всего будет комплект из куртки и брюк или же слитный комбинезон. Тем, кто не частый гость на лыжных курортах, стоит утеплиться серьезно и выбрать одежду потеплее. А теперь разберемся, какой должна быть хорошая горнолыжная одежда.

  1. Теплой. Вы не должны в ней замерзнуть. Иначе придется не наслаждаться пейзажами, а проболеть с температурой.
  2. Легкой и эластичной. В этом случае сохранится больше сил на получение позитива и останется меньше шансов усталости вас одолеть.
  3. Водонепроницаемой. Для пошива качественных костюмов используется специальная мембранная ткань, которая прекрасно пропускает воздух и препятствует проникновению воды. Стирать ее обычными порошками нельзя. Основная молния должна быть защищена с обеих сторон клапанами, что не даст возможности ветру продуть вас.
  4. Обязательно наличие карманов на молнии. В них будет острая потребность для ношения с собой самых необходимых мелочей. Таких как деньги, ключи от номера, пропуск на подъемник или даже телефон.
  5. Быть яркого цвета. Это не только поднимает настроение вам и окружающим, но и позволяет заметить человека с большого расстояния.
  6. Удобной. Не допускается давлений или трения. Фирменная одежда позволяет свободно двигаться.
  7. Иметь манжеты на рукавах и штанах.
  8. На рукавах должны находиться крепления для перчаток, что поможет не потерять их.
  9. Приветствуется наличие уплотнений на коленных и локтевых сгибах.
  10. Качественно пошитой. Не допускаются неровности швов и торчащих ниток. Все швы должны быть проклеены, что не допустит попадание снега и воды.

Остановить свой выбор на куртке со штанами или комбинезоне, решать вам. Единственное преимущество курток это то, что их можно легко снять, если вдруг станет жарко. И последнее – хорошая горнолыжная одежда не может стоить дешево. А на своем здоровье лучше не экономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)