Надувные моторные лодки: основные преимущества

Собственное плавсредство необходимо многим. Кто-то увлекается сплавами по рекам. Для кого-то страстью является рыбалка. Для кого-то нет лучшего отдыха, чем дайвинг. Так или иначе, во всех этих случаях потребуется лодка. Хорошим выбором будет надувная лодка ПВХ, к которой можно купить лодочный мотор Sea Pro.

Чем хороши надувные лодки? Во-первых, они достаточно легки, а потому их просто транспортировать до реки, озера, иного водоема. Лодку, на которую можно установить мотор, спокойно может перенести один человек. Такая лодка умещается в рюкзаке стандартного размера. Для перевозки больших надувных моторных лодок потребуется авто, однако прицеп в любом случае не нужен.

Моторные надувные лодки полностью безопасны. При этом они обладают высокой мореходностью. Каждая камера разделена на специальные отсеки. Они независимы друг от друга. Даже если один отсек порвется, лодка не утонет. Такие лодки очень устойчивы – они великолепно ведут себя на воде даже в плохих погодных условиях.

Осадка надувных ПВХ-лодок невысока, а потому такие лодки широко используются на мелководье. Нередко на пути возникает препятствие. В этом случае лодку очень просто перенести через него. Это под силу даже одному человеку.

Хранить надувную лодку очень просто. Для этого не нужно много места. Ее можно просто положить в гараж либо же в кладовку в квартире. В сложенном состоянии лодка очень компактна.

Сейчас имеются также лодки, корпус которых достаточно жесток. Он изготавливается из стеклопластика. Борта у такой лодки надувные. На лодку можно установить мотор с дистанционным управлением. Также имеются модели лодок, на которых можно установить тент.

Моторы для таких лодок при этом очень надежны. Они обладают отличной мощностью и долговечностью. И даже если произошла поломка, ремонт лодочных моторов Yamaha и Sea Pro не будет дорогим.

Таким образом, преимуществ у моторных надувных лодок множество. Это и компактность, и легкость, и безопасность. Все это делает их отличным плавсредством для любителей отдыха на воде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)