Как экстремально отдохнуть на Черном море

Одно из самых популярных отечественных туристических направлений – Краснодарский край. Солнце, море, пляж – многим этого бывает достаточно. Однако отдых в Анапе, Сочи или Геленджике также может привлечь и любителя экстрима. Какие же активные развлечения доступны туристу на курортах Краснодарского края?

Виндсерфинг

Сегодня этот вид спорта приобретает массовую популярность. Более того, черноморское побережье для него великолепно подходит. Можно арендовать в Сочи, Таупсе, Витязево гостевые дома – везде вы найдете удобные бухты, непредсказуемый ветер, одним словом, настоящий рай для виндсерфингистов. При этом не всегда даже потребуется брать с собой снаряжение – многие базы отдыха предоставляют своим посетителям все необходимое. Конечно, многие серфингисты еще не оценили прелести отечественных курортов. Однако это как раз является преимуществом курортов Краснодарского края – в отличие от серфинга на «раскрученных» курортах, тут вам не придется ждать своей очереди, «своей» волны. Взял виндсерф – и вперед, навстречу острым ощущениям!

Дайвинг

Чтобы позаниматься дайвингом, лучше всего отправиться в Анапу. Кроме того, подойдет Геленджик. Погружаться тут в море максимально безопасно. При этом обитатели Черного моря такие же удивительные, как и обитатели тропических морей и океанов. Подводный мир Черного моря красив и загадочен. Он может увлечь в свои пучины любого человека, даже того, кто прежде не был любителем экстремальных развлечений.

Джиппинг

Это наиболее популярный экстремальный отдых. Туристы в Краснодарском крае выбирают его все чаще и чаще. Бездорожье, горы, скалы, узкие тропки, ветер в лицо — есть от чего прийти в восторг! Поездка на джипе – это самый быстрый и самый привлекательный способ знакомства с удивительной природой края. При этом особенные навыки для катания на джипе не требуются. Главное – удобно одеться, а также выбрать комфортную обувь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


(Обязательно)